The store will not work correctly when cookies are disabled.
Beal Lampo 9.7 mm クライミングロープ
Lampoは、Oliunìdのために独占的に製造されたBealの新しいスポーツクライミング用ロープで、驚くべき価格で提供されています。Boosterにインスパイアされたように、Lampoは直径9.7 mmのシングルロープで、非常に安全で軽量です。実際、1メートルあたりわずか63グラムの重さで、完璧なルートを探すためにクライミングエリアで持ち運ぶことができる軽さです。性能については、非常に低い衝撃力とその弾力性により、関節に重い影響を与えることなく、あの厄介な不可能な動きを何度も試すことができます。また、他の装備(ハーネス、カラビナ、岩の保護具)も守ります。安全性を高めるために、半分の位置に印(Black Limit)が付いています。
Lampoは、この価格で見つけられる最高のスポーツクライミング用ロープです。試してみてください:失望することはありません!
Bealは、製造プロセスにおける高度な技術開発により、山岳用ロープの製造において世界的なリーダーです。ISO 9001の認証を取得しています。クライマーのニーズに常に注意を払い、集中的な研究活動を通じてクライミングのダイナミズムをもたらすことができました。特に、Black Limit、Program System、Dry Cover処理、Aeroハーネス、Unicore技術が挙げられます。
| ストップフォース | 7.6 kN |
| 直径 (mm) | 9.7 |
| UIAA落下回数 | 7 |
| 動的伸び | 38% |
| 80kgでの伸び | 9.7% |
| シースの滑り | 0 mm |
| メートルあたりの重量 | 63 g |
| 素材 | ポリアミド |
CE認証 0120 EN 892。
その他の情報 | Brand | Beal |
| Rope Type | Single Rope |
| Diameter | 9.7 mm |
| Weight | 63 g per meter |
| Dynamic Elongation Single Rope | 38 % |
| Static Elongation Single Rope with 80 kg | 9.7 % |
| Impact Force Single Rope | 7.6 kN |
| Number of Falls Single Rope | 7 |
| Rope Sheath Percentage | 42 % |
| Mid-rope identification | Black Limit Mark |
| Treatment | None |
| Certification | CE EN 892, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国