The store will not work correctly when cookies are disabled.
BD Black Diamond Traverse Ski Poles アルパインスキー用伸縮式ポール
特別価格 ¥11,625.04 通常価格 ¥13,605.89 -15% -15%
BD Black Diamond Traverse Ski Polesは、アルパインスキーとクロスカントリースキー用に設計された伸縮式ポールです。
そのアルミニウム製の構造は非常に耐久性があり、長時間の使用にも耐え、スキーを履いての最高のアウトドア体験を何年にもわたってサポートします!
シャフトはアルミニウム製で、16 mmと14 mmの2つのセクションに分かれており、高さを95 cmから145 cmに調整できます。
ロックシステムは、信頼性が高く、使いやすいFlickLockで、手袋を着用していても簡単に操作できます。グリップは、ソフトタッチゴムで作られており、シャフトの上部にも延長されているため、アルパインスキーの登りの際に低い位置でのグリップが可能です。
その他の情報 | Brand | Black Diamond |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 95 cm |
| Maximum Length | 145 cm |
| Diameter (mm) | 14, 16 |
| Locking mechanism | FlickLock Pro |
| Weight | 592 g (pair) |
| Shaft Material | Aluminum |
| Grip Material | Rubber |
| Number of Sections | 2 |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Baskets | Snow Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国