The store will not work correctly when cookies are disabled.
BD Black Diamond Speed Zip 24 クライミングと登山用バックパック
BD Black Diamond Speed Zip 24 は登山とクライミングのために設計されたバックパックです。これは、今や有名なSpeedのジッパー閉鎖バージョンです。
軽量のバックパックを探しているなら、これがまさにあなたにぴったりです!
わずか990gの重さで、Speed Zip 24の外側には2本のアイスアックス、クランポン、ロープを取り付けることができます。
このアップデートされたバージョンでは、背面とショルダーストラップがより快適で通気性のあるものに改善されています。
その他の情報 | Brand | Black Diamond |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 24 l |
| Weight | 550 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 47 cm |
| Width | 24 cm |
| Depth | 16 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | No |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | None |
| Material | Nylon Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国