The store will not work correctly when cookies are disabled.
BD Black Diamond OZ Rackpack セット クライミング カラビナ
特別価格 ¥10,868.85 通常価格 ¥13,605.89 -20% -20%
Ozカラビナは、Black Diamondによって作られた最も軽量なカラビナで、重さはわずか28グラムです! これらは、トラディショナルクライミングと登山のために特別に設計されており、6個のカラビナのセットは非常に便利で、色分けにより取り付けられたフレンドやナッツを瞬時に識別できます。レバーはHoodWire技術で構成されており、極端な軽さとコンパクトさにもかかわらず、優れた機能性を維持しています。必需品です!/p>
Black Diamondは、1957年からクライミングとスキーのための革新的な製品を製造しているアメリカの会社です。実践的なアスリートのチームで構成されており、常に進歩を求め、環境の持続可能性に特に注意を払っています。/p>
| 重量 (g) | 各28 |
| メジャー軸強度 (KN) | 20 |
| マイナー軸強度 (KN) | 7 |
| オープンゲート強度 (KN) | 7 |
| 開口部 (mm) | 22 |
| 素材 | アルミニウム |
ユーザー説明書。/p>
その他の情報 | Brand | Black Diamond |
| Material | Alloy |
| Weight | 28 g |
| Length | 90 mm |
| Carabiner Gate | Wire Gate |
| Carabiner/Qlink Shape | D |
| Major Axis Resistance (kN) | 20 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 22 mm |
| Certification | CE EN 12275 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国