The store will not work correctly when cookies are disabled.
BD Black Diamond HotForge Quickdraw クイックドロー クライミング
BD Black Diamond Hotforge Quickdrawは、初心者用のクイックドローとしても、より経験豊富な人々のためのクイックドローとしても優れたクライミング用具です。
新しいHotforge製の2つのカラビナで構成されており、軽量で実用的、そして耐久性があります。岩側のカラビナはストレートゲートを持ち、ロープ側のカラビナはロープの挿入を容易にするためにカーブしたゲートを持っています。ゲートのメカニズムは非常にスムーズで、作業の半分はこれで完了です!
2つのカラビナをつなぐスリングは18mmのナイロン製で、プロジェクトを進めるのに最適です。
また、ロープ側のカラビナの回転を固定するための内蔵スリングストッパーもあり、常に正しい位置に保たれます。
使用説明書。
| スリングの長さ | 重量 |
| 12 cm | 103 g |
| 16 cm | 108 g |
その他の情報 | Brand | Black Diamond |
| Weight | 103 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 22 mm, 24 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 18 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275 |
| Color | Black/Grey |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国