The store will not work correctly when cookies are disabled.
BD Black Diamond First Strike Trekking Poles トレッキングポールとアルパイン用ポール
BD Black Diamond First Strike Trekking Polesは、四季を通じて使用できるように設計された伸縮式のポールで、夏のトレッキングや冬のバックカントリースキーにも適しています。
アルミニウム製の構造により、このポールは長時間の使用にも耐える非常に頑丈なものです。したがって、1シーズンだけで終わるとは思わないでください!
伸縮部分は2つあり、高さは80cmから110cmまで調整可能です!閉じた状態ではわずか66cmです。
FlickLockロックシステムは、安全で信頼性が高く、手袋を着用していても簡単に使用できます。グリップ部分はゴム製で、最大のグリップ力を提供します!
トレッキング用と雪用の両方のローラーが含まれています。
販売価格はポールのペアに関するものです。
その他の情報 | Brand | Black Diamond |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 80 cm |
| Maximum Length | 110 cm |
| Locking mechanism | FlickLock adjustability |
| Weight | 394 g (pair) |
| Shaft Material | Aluminum |
| Grip Material | Rubber |
| Number of Sections | 2 |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Baskets | Trekking Baskets, Snow Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国