The store will not work correctly when cookies are disabled.
AustriAlpin HMS Rondo スライドオートロック カラビナ
在庫あり
default AUSTRIALPINKR43BSLIDE
AustriAlpin HMS Rondo スライドオートロック カラビナは、スポーツクライミング、キャニオニング、山岳スポーツに最適で、革新的なクイックかつ直感的なロックシステム「スライドオートロック」を搭載しています!
スライドオートロックは、組み込まれた真鍮製のレバーを押すだけで簡単に作動します。組み込まれているため、誤って作動させることがありません。レバーを放すと、カラビナは自動的に閉じます。
丸いプロファイルは、ロープが内部でスムーズに滑るのを助け、摩擦や鋭利なエッジの形成を防ぎます。ロープの管理がスムーズで安全です。
AustriAlpin HMS Rondo スライドオートロックは、使いやすく安全なカラビナを求める方に最適な選択です。
使用説明書。
その他の情報 | Brand | AustriAlpin |
| Material | Alloy |
| Weight | 88 g |
| Length | 110 mm |
| Carabiner Gate | Slider |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 23 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 10 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 26 mm |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 362 - B, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国