The store will not work correctly when cookies are disabled.
AustriAlpin HMS Rondo 真鍮製のロック付きカラビナ
AustriAlpin HMS Rondo 真鍮製のロック付きカラビナは、スポーツクライミング、アイスクライミング、キャニオニング、そしてアルプス環境で行われる多くの他のスポーツのために設計されています。
軽量で実用的であり、確保の操作に適しています:HMSは、ドイツ語のHalbmastwurfsicherungという用語に由来し、半バウアーによる確保を意味します。
Rondoは、ロープの滑りや半バウアーまたは複数のノットの結束を可能にする広い内部スペースが特徴です。
ロックは真鍮製で、非常に耐腐食性があります。
使用説明書。
その他の情報 | Brand | AustriAlpin |
| Material | Alloy |
| Weight | 93 g |
| Length | 110 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 23 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 10 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 27 mm |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 362 - B, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国