The store will not work correctly when cookies are disabled.
Atomic BCT Touring SQS W 女性用バックカントリーツアー用ストック
特別価格 ¥15,706.62 通常価格 ¥19,653.57 -20% -20%
Atomic BCT Touring SQS W 女性用テレマークストックは、バックカントリーとゲレンデでの滑走のために設計されています。
ストックは軽量で非常に耐久性があり、5*アルミニウムで作られています。
テレスコピックシステムにより、登りの傾斜に応じて80cmから130cmまで長さを調整できます。
グリップはEVAフォームで延長されており、男性用バージョンよりも直径がわずかに小さく、特に登りの際にストックを握るための広いエリアを提供します。
また、ストックには安全性を確保するためのクイックリリースシステム(SQS)が装備されており、過度の緊張がかかった場合にグリップのストラップが自動的に解除され、怪我を防ぎます。
ペアで販売されています。
その他の情報 | Brand | Atomic |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 80 cm |
| Maximum Length | 130 cm |
| Locking mechanism | Power Lock |
| Color | Mint |
| Weight | 530 g (pair) |
| Shaft Material | Aluminum |
| Grip Material | Eva |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Baskets | Snow Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国