The store will not work correctly when cookies are disabled.
Atomic BCT Touring アルペンスキー用ポール
特別価格 ¥13,288.66 通常価格 ¥16,628.81 -20% -20%
Atomic BCT Touringは、耐久性があり、信頼性が高く、すべてのタイプのスキー登山に適したポールです。
スキー登山に情熱を注いでいるなら、頑丈で信頼できる汎用ポールを持っていることが重要で、Atomic BCT Touringはまさにあなたが必要とするものです。4*アルミニウム技術で作られており、引張強度が高く、超耐久性を誇ります。これは、長さを調整して自分の体格や登りに合わせることができる伸縮式ポールで、EVA製の人間工学に基づいた長めのグリップが快適さを提供し、登りの際により低い位置で握ることができます。さらに、軽量でパッド入りのツーリングストラップ、より小さく軽量なスキー登山用のバスケット、そしてどんな雪の条件でも最適なグリップを提供するスチール先端が装備されています。
その他の情報 | Brand | Atomic |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 110 cm |
| Maximum Length | 135 cm |
| Weight | 540 g (pair) |
| Grip Material | Eva |
| Number of Sections | 2 |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Baskets | Snow Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国