The store will not work correctly when cookies are disabled.
Atomic BCT Touring Carbon SQS アルパインスキー用ポール
特別価格 ¥24,174.11 通常価格 ¥30,234.70 -20% -20%
Atomic BCT Touring Carbon SQSは、アルパインスキー愛好者のための最高級のテレスコピックポールです。反射性があり、頑丈で軽量で、EVA製の延長グリップと当社のSQS安全リリースシステムを備えています。
BCT Touring Carbon SQSは、Atomicの最高のハイブリッドポールの一つで、高品質のアルミニウムとカーボンの組み合わせで作られています。これにより、頑丈で軽量、コンパクトになり、アルパインスキーに必要なすべての要素を備えています。長さは95cmから145cmまで簡単に調整でき、登りの傾斜に合わせて調整可能です。また、ポールを下の方で快適に持つためのEVA製の延長グリップがあります。Atomicは、緊張下でストラップを瞬時にリリースするSQS(Safety Quick Release System)も追加しました。夜間に使用する場合、このポールは反射性もあります。
その他の情報 | Brand | Atomic |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 95 cm |
| Maximum Length | 145 cm |
| Weight | 520 g (pair) |
| Shaft Material | Carbon/Aluminum |
| Grip Material | Eva |
| Number of Sections | 2 |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Baskets | Snow Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国