The store will not work correctly when cookies are disabled.
Atomic Backland UL スキー登山用ザック
¥15,857.86 通常価格 ¥21,164.10 -25% -25%
Atomic Backland UL は、スキーを履いての冒険にあなたと共に飛び出すための、非常に軽量で耐久性のあるスキー登山用ザックです!
160Dナイロンダイヤモンドリップストップで作られており、軽量で引き裂きや摩耗に非常に強いです。内部は、ジッパーが水や雪の侵入を防ぐため、常に乾燥した状態を保ちます。重さは500gで、Atomicの中で最も軽いスキー登山用ザックです!
これが、あなたが愛するすべての重要な機能が欠けているという意味ではありません!たとえば、Speed Ski Fixationシステムを使用すると、ザックを肩から外さずに動きながらスキーを固定したり外したりできます。また、アイゼンやスキン用の内部に裏地のあるコンパートメントも、ザックを外さずにアクセスできるため非常に便利です。
鮮やかな色合いと反射するロゴが、夜間の冒険でもあなたを目立たせます。
その他の情報 | Brand | Atomic |
| Volume | 16 l |
| Weight | 500 g |
| Volume Extensibility | No |
| Height | 46 cm |
| Width | 25 cm |
| Depth | 23 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Frontal |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Hydration System Compartment | No |
| Material | Nylon Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国