The store will not work correctly when cookies are disabled.
Atomic Backland Race アルパインスキー用ザック
Atomic Backland Race ザックは、Davide Magnini によって特に厳しい Skimo レースに挑むために作られました。このザックは非常に安定しており、レース用の装備やスキーで完全に満載されているときでもフィット感に対する執拗な注意を示しています。ランニングベストに似たデザインの Backland UL Race は、レース当日に必要なすべての装備を快適に運ぶことができ、給水システムにも対応しています。Secure Speed Ski Carry の斜めスキーキャリーは、ザックを外さずにスキーを取り付けたり取り外したりできる特別なフックを使用しています。Backland Race ザックには、牽引ロープと身分証明書やレース用の書類を収納するためのジッパーポケットが付いています。アイスアックス用の取り付け具と、アクセスしやすい雪崩対策用の安全装備用コンパートメントがエルゴノミックデザインに統合されています。クランポンとスキン用の専用コンパートメントは、ザックを外さずに簡単にアクセスでき、時間と労力を節約できます。Backland Race ザックは、迅速な登攀と激しい努力のための軽量で安定したザックに必要なすべてを提供します。
その他の情報 | Brand | Atomic |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 16 l |
| Weight | 400 g |
| Volume Extensibility | No |
| Height | 42 cm |
| Width | 25 cm |
| Depth | 17 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | No |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Recco rescue system | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国