The store will not work correctly when cookies are disabled.
Atomic AllMountain 18 スキーとスキーツアー用バックパック
Atomic AllMountain 18 は、スキーを履いて雪の上での一日を過ごすために必要なすべてのものを持ち運ぶのに最適なスキーとスキーツアー用のバックパックです。ゲレンデでも新雪でも!
18リットルの容量は、必要なスペースを確保しつつ、コンパクトで軽量なままです。このため、動きやすく、リフトに座るときにバックパックを外す必要がありません。
スキーツアーを選ぶ場合は、安全装備用の専用コンパートメントにシャベルやプローブを持ち運ぶことができ、ヘルメット用のネットもあるのでヘルメットも持ち運べます。バックパックの内部から何かを取り出す必要がある場合は、サイドジッパーを使えば内容物に迅速にアクセスできます。また、使用していないときに快適に持ち運べる斜めスキーキャリーも便利です。
Atomicは、安全性も考慮し、不要な衝撃から守るための防刺し保護インサートを追加しました。ナイロンコーティングで作られており、引き裂きや摩耗にも非常に耐久性がありながら、軽量さを保っています。
その他の情報 | Brand | Atomic |
| Volume | 18 l |
| Weight | 800 g |
| Volume Extensibility | No |
| Height | 50 cm |
| Width | 31 cm |
| Depth | 14 cm |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Frontal |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | No |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Material | Nylon Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国