ARVA Switch Tour Bundleは、すべてをこなすために設計された2 in 1のフリーライドおよびバックカントリースキー用のバックパックです!
このバックパックは、好みの容量を選択できるようになっています。短いバックカントリースキーの旅行を計画している場合は、25lのサイズを選択し、フレーム・バックにTour 25を取り付けることができます。一方、長時間の外出を計画している場合は、40lの容量を持つTour 40をフレーム・バックに取り付けることができ、最大50lまで拡張可能です。
エアバッグはフレーム内にあり、両方の容量に対応しています。
要約すると、バックパックの3つのモジュール式パーツは次のとおりです:Switch Reactorフレーム + Switch Tour25カバー + Switch Tour40カバー。
雪崩防止システムはARVA Reactorで、二重の安全性を保証します:2つの独立したエアバッグです。また、市場で最も軽量な雪崩用エアバッグシステムで、わずか680gです。頭部を保護し、雪崩時の浮上効果を最大化するように設計されており、トリガーグリップは人間工学に基づいて配置されています。
さらに、エコフレンドリーなバックパックです:Tourシリーズに使用される生地の100%がリサイクルされており、PFCフリーでもあります。
Switch Reactor + Switch Tour25カバー:
-マスクや小物のための非常に大きなポケット。
-ピッケル用のダブルクリンチ。
-スキーを斜めにまたはAフレームで運ぶことができます。
-物を収納するポケット付きのヘルメットホルダー。
Switch Reactor + Switch Tour40カバー:
-メインコンパートメントへのダブルアクセス。
-ロールトップ開口部からの上部アクセス。
-ジッパーを介してメインコンパートメントへの完全アクセス。
-収納用のカバー付きの安全装備用外部ポケット。
-マスクや小物のための非常に大きなポケット。
-水筒や他の物のための2つの拡張可能で頑丈なサイドポケット。
-ピッケル用のダブルクリンチ。
-ロープ用の運搬システム。
-スキーを斜めにまたはAフレームで運ぶことができます。スプリットボードにも対応。
-バックパックの容量を圧縮するシステム。
-物を収納するポケット付きの統合ヘルメットホルダーを含みます。
Switch Reactorフレーム:
-水分補給システムに対応。
-柔らかく軽量なショルダーストラップ。
-エアバッグのハンドル用保護ポケット。
-快適で防水性のある成形バックパネル。
-背面のサイズは40cmから50cmまで調整可能。
-安全ホイッスル。
-ARVA REACTORエアバッグシステムを装備。
-エアバッグコンパートメント
-右/左調整可能な股ストラップ。
| Brand | ARVA |
|---|---|
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 40 l |
| Weight | 680 g |
| Cartuccia | No |
| Height | 53 cm |
| Width | 30 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Frontal |
| Closure System | Roll top, Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Recco rescue system | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Reactor Airbag System |
| Material | Poliestere, Polyamide |
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!



















