The store will not work correctly when cookies are disabled.
Arc'teryx Alpha FL 20 バックパック クライミングバックパック
在庫あり
default ARCTERYXX000010348
Arc'teryxのAlpha FL 20バックパックは、登山やクライミングのために設計されたテクニカルバックパックで、山頂へのプッシュやミニマリストクライミング中に最小限のボリュームで最大のパフォーマンスを求める人々のためのものです。革新的なHadron AC² LCP(液晶ポリマー)生地を使用しており、このモデルは優れた耐摩耗性と耐候性を確保しながら、わずか635グラムの重さです。構造は、サポート、構造、そして最も厳しい条件下でも優れた持ち運びの快適さを提供する熱成形バックパネルとショルダーストラップを特徴としています。コンパクトなサイズにもかかわらず、24リットルの容量は実用的な拡張フラップのおかげでさらに拡張可能で、メインコンパートメントはコードクローズシステムとウェビングタブのおかげで手袋を着用していても簡単にアクセスできます。外部の多様性は、6つの統合されたアンカーポイント、アイゼンやビレイパーカを運ぶのに理想的な弾性コードを使用した圧縮システム、2つのアイスアックス取り付け、ロープを固定するための特定のトップストラップによって保証されています。山岳環境での安全性は、緊急時の捜索作業を容易にする統合されたRECCO®リフレクターによって強化されています。バックパックには、WaterTight™ジッパーとキークリップ付きの外部ポケット、貴重品用の内部セキュリティポケットも備わっています。長さ57 cm、幅27 cm、深さ18 cmのAlpha FL 20は、bluesignの持続可能性基準を満たし、PFAS規制に準拠しており、エリート登山やロッククライミングのための必須ツールとして自らを確認しています。
その他の情報 | Brand | Arc'teryx |
| Volume | 24 l |
| Weight | 635 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 57 cm |
| Width | 27 cm |
| Depth | 18 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Roll top |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国