The store will not work correctly when cookies are disabled.
Vaude Scopi 22 LW アルパインザック
Vaude Scopi 22 LW アルパインバックパックは超軽量で、素早い日帰り登山に最適です。/p>
Scopi 22 LW の開発の背景には、その驚異的な軽さがあり、グラムを追い求め、羽のように軽く登ることを愛するクライマーを対象としています。/p>
非常にクールなアルパインバックパックで、ミニマリストデザインで、上部が広く、最大のフィット感、快適さ、動きの自由を提供するために非常に細長い形状をしています。/p>
Scopi 22 LW は、環境に配慮した VAUDE グリーンシェイプとのコラボレーションで作られており、Nylon 40 D Ripstop で作られ、水、切れ、摩耗に強く、強化された底部とサイドパネルを備えています。/p>
Scopi 22 には装飾や外部アクセサリーはなく、純粋な機能性です。細部にこだわる Vaude は、アイスアックス、ポールなどを安全に運ぶための快適なストラップとギアループを考慮し、内部コンテンツへの迅速なアクセスのためのジッパー付きロールトップクロージャーを備えています。/p>
背面とショルダーストラップは快適で人間工学に基づいており、パッド、バックル、ストラップが装備されていて、完璧な荷重分散を実現しています。/p>
Scopi 22 LW の重さは?ビールのボトルよりも軽いです!/p>
また、32 l バージョンでも入手可能です。/a>/p>
その他の情報 | Brand | Vaude |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 22 l |
| Weight | 550 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 54 cm |
| Width | 26 cm |
| Depth | 22 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Roll top |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | No |
| Technology | None |
| Material | Nylon Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国